Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 04:45
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2010, 21:52 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:09
Сообщений: 64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2
KvV писал(а):
Русик, а я Тарасыку переплюнув мабуть. :dan_ser:

Можно вопрос из интереса? Вы украинский знаете просто со школы?
Многие русский знают но сейчас просто не хотят признаваться.

_________________
Inetya. Не смогла восстановить профиль (не помню уже даже почты, к какой там была привязка) - поэтому зашла как Loreyn.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2010, 22:02 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Loreyn писал(а):
А кто вам сказал что на украине нет спецов? Или ваши дети хуже русских? Или наши студенты поганее москалів? Зачем вы себя так принижуете??? Вы ж подумайте сами що вы говорите... а потом вже на меня наезжайте что я бред несу - когда вам дело говорят и помочь пытаются!
Одна Керчь если восстановить все предприятия - насколько потянет! )))

Я русский,и дети русские. :-) И какое дело говоришь?Как помочь пытаешься?Украинской мовой?Её моя семья не есть,а мне надо чем то её кормить,детей на что то выучить.Студенты говоришь?Дипломы за деньги покупают,сильные спецы,сейчас за деньги и дурак диплом получит. :-) И какие предприятия? Кто будет восстанавливать?Не надо было всё валить,строя незалежность.И востанавливать никто не будет,пока фигнёй,делёжкой кресел власть занимается.

Loreyn писал(а):
я не пытаюсь вас обидеть в данный момент - я пытаюсь донести до вас истину! Вы должны быть патриотами своей Родины и не предателями - которые бросив её уехали бабушкам попы вытирать. Пообщайтесь с такими - я общался. Ничего хорошего - только вернуться уже не все могут обратно потому что здесь все продано.

А вот про предателей не надо,я до сих пор работаю на государство,в родном городе,в родной стране,которая меня пытается кинуть в нищету.Я могу считать себя патриотом,патриотом города,потому что как мне не тяжело,я остался в городе,здесь живу и работаю,не уехал в Европу бабушкам попы вытирать. ;)
LoreynСкажи пожалуйста,ты мальчик,или девочка,а то я чё то запутался,один пост от имени девочки,сей пост от имени мальчика,или вас там целая банда,по очереди пишете. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2010, 22:09 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:09
Сообщений: 64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2
По вопросу об образовании я откріла тему на Вашем форуме. Девочка я. девочка - по Вашей классификации))) Ошиблась малость. описка війшла.
Радует хотябі то что Ві патриот города. Доброе семя в вас заложено!)))))

_________________
Inetya. Не смогла восстановить профиль (не помню уже даже почты, к какой там была привязка) - поэтому зашла как Loreyn.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2010, 22:13 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Поясню просто, двумя словами))))
Выше я приводил пример эмиграции к примеру в Израиль. Что в этом случае происходит?
Чловек едет туда стремясь к лучшей жизни и поскольку он приезжает в чужую страну он под неё подстраивается, следовательно приспосабливается.
В нашем случае всё наоборот. Де-юре и исторически территория российская/украинская, де-факто - русская/русскоязычная.
Выходит что не мы уехали, а к нам пришли, а это несколько иное, отсюда негативная реакция.
Более доступно объяснить не могу, если сами не понимаете. Если бы по факту с 40-50-60-70-80 на худой конец 90-х годов тут разговаривали массово на украинском, то и проблемы бы не было, но население в основном русскоязычное. разницу улавливаете?

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2010, 22:16 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
В нас не семя, в нас изюму бочка)))))
Представьте девушка, что завтра к вам придут и скажут - вы китайка и ОБЯЗАНЫ говорить на китайском.
Более жёсткая аллегория с языком не славянской группы. Жесть почувствовали?
В нашем же случае не сложно, но принципиально.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2010, 22:20 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:09
Сообщений: 64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2
Crazy писал(а):
Поясню просто, двумя словами))))
Выше я приводил пример эмиграции к примеру в Израиль. Что в этом случае происходит?
Чловек едет туда стремясь к лучшей жизни и поскольку он приезжает в чужую страну он под неё подстраивается, следовательно приспосабливается.
В нашем случае всё наоборот. Де-юре и исторически территория российская/украинская, де-факто - русская/русскоязычная.
Выходит что не мы уехали, а к нам пришли, а это несколько иное, отсюда негативная реакция.
Более доступно объяснить не могу, если сами не понимаете. Если бы по факту с 40-50-60-70-80 на худой конец 90-х годов тут разговаривали массово на украинском, то и проблемы бы не было, но население в основном русскоязычное. разницу улавливаете?


Да. Но ведь еще не поздно все исправить? Пусть люди хотябі потихоньку начинают учить язік - так ведь нет жеж - они ж вообще сопротивляются - даже пособия - ДАЖЕ детям. которім как раз сейчас и надо бі учить мову чтоб легче потом біло - и то стараются на русском купить... потом же єти же дети будут кричать что они не знают украинского - и все будет продолжаться просто бесконечно пока до конфликтов не дойдет. вот жеж о чем речь. Плавно - вот так как ві и говорите - переходить надо - уже б давно начали и давно б не біло вопросов...

Ну если б я жила в китае - то да... Вопросов не біло б... А так я ведь на Украине - и просят разговаривать не более чем на украинском... )))

_________________
Inetya. Не смогла восстановить профиль (не помню уже даже почты, к какой там была привязка) - поэтому зашла как Loreyn.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2010, 22:22 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Loreyn писал(а):
По вопросу об образовании я откріла тему на Вашем форуме. Девочка я. девочка - по Вашей классификации))) Ошиблась малость. описка війшла.

Ну слава Богу,а то я было плохо подумал. :du_ma_et: Прошу прощения. :-(

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2010, 22:34 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Loreyn писал(а):
Да. Но ведь еще не поздно все исправить? Пусть люди хотябі потихоньку начинают учить язік - так ведь нет жеж - они ж вообще сопротивляются - даже пособия - ДАЖЕ детям. которім как раз сейчас и надо бі учить мову чтоб легче потом біло - и то стараются на русском купить... потом же єти же дети будут кричать что они не знают украинского - и все будет продолжаться просто бесконечно пока до конфликтов не дойдет. вот жеж о чем речь. Плавно - вот так как ві и говорите - переходить надо - уже б давно начали и давно б не біло вопросов...

Ну если б я жила в китае - то да... Вопросов не біло б... А так я ведь на Украине - и просят разговаривать не более чем на украинском... )))


А зачем исправлять? Вы китайка? Болгарка? Чувашка? В цивилизованных европейских странах, куда так стремится Украина, по 2-3 официальных языка и проблем никаких. Возьмите Швейцарию например.
У нас же стараются не компромисс найти, а стереть с лица земли, стереть из памяти промыв мозги молодому поколению.
Пособия на русском? Так объявите акцию по сбору на пособия для школ на украинском языке. Например в СШ № 26 от помощи отказались, их пособиями (на мове) плотно снабжают и иных материалов у них полно. А другие школы обеспечить некому, ибо не досуг. Если ни на мове, то провались они, лучше вообще никак, пусть загнивают.
На последок подсчитайте, сколько средств вбухано впустую в украинизацию? За все годы незалежалости Украины? Этих средств хватило бы, чтобы хотя бы попытаться поднять экономику страны из коленно-локтевой позы на колени.
А знаете, что думают люди? Им пофигу язык. Они хотят, чтобы экономика наладилась, страна развивалась и тогда все языковые и иные трения исчезнут. Однако этого не происходит. Меняется власть, продолжается воровство и страна продолжает погружаться из глубокой задницы в чёрную дыру. Следовательно растёт недовольство и народ начинает страну ненавидеть. Ибо в СССР было хорошо, а в Украине плохо. Не в той славной Украинской ССР в составе СССР, а в нынешней недостране.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарил: Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2010, 23:01 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Crazy писал(а):
А зачем исправлять? Вы китайка? Болгарка? Чувашка? В цивилизованных европейских странах, куда так стремится Украина, по 2-3 официальных языка и проблем никаких. Возьмите Швейцарию например.
У нас же стараются не компромисс найти, а стереть с лица земли, стереть из памяти промыв мозги молодому поколению.
Пособия на русском? Так объявите акцию по сбору на пособия для школ на украинском языке. Например в СШ № 26 от помощи отказались, их пособиями (на мове) плотно снабжают и иных материалов у них полно. А другие школы обеспечить некому, ибо не досуг. Если ни на мове, то провались они, лучше вообще никак, пусть загнивают.
На последок подсчитайте, сколько средств вбухано впустую в украинизацию? За все годы незалежалости Украины? Этих средств хватило бы, чтобы хотя бы попытаться поднять экономику страны из коленно-локтевой позы на колени.
А знаете, что думают люди? Им пофигу язык. Они хотят, чтобы экономика наладилась, страна развивалась и тогда все языковые и иные трения исчезнут. Однако этого не происходит. Меняется власть, продолжается воровство и страна продолжает погружаться из глубокой задницы в чёрную дыру. Следовательно растёт недовольство и народ начинает страну ненавидеть. Ибо в СССР было хорошо, а в Украине плохо. Не в той славной Украинской ССР в составе СССР, а в нынешней недостране.

Всё правильно,тут и так проблем в стране выше крыши,ещё и с языком цепляются.Кстати нас выгоняют в отпуска за свой счёт,и с января четырёхдневка,вот такая,экономика. :(

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2010, 23:15 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:09
Сообщений: 64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2
вряд ли вас выгоняют из - за того что вы русский))))))

_________________
Inetya. Не смогла восстановить профиль (не помню уже даже почты, к какой там была привязка) - поэтому зашла как Loreyn.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru